Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

Капитальный ремонт транзитной ЛЭП в «СвердловЭнерго»

ВЛ 110 кВ «Чекмень-Европейская» один из стратегически важных энергетических объектов Свердловской области, обеспечивающий взаимосвязь в энергосистеме Среднего Урала и Пермского края. Кроме того она играет значительную роль в электроснабжении лесоперерабатывающего предприятия Свердловской области (г. Верхняя Тура) и нескольких подстанций Свердловской железной дороги. Ремонтные работы проведут специалисты «СвердловЭнерго» филиал ОАО «МРСК Урала». Бригада рабочих Нижнетагильских электрических сетей («СвердловЭнерго») на протяжении недели произведет ремонтные работы тридцати пролетов линии энергопередачи, заменив ключевые конструкции анкерных опор. В работе будет использовано различное оборудование, в том числе и вышки туры продажа которых осуществляется многими компаниями. Также ремонту подвергнется анкерная опора в районе пересечения с горной рекой и опора на переходе через железнодорожные пути.

На время проведения ремонтных работ для специалистов Нижнетагильских электрических сетей был организован спецгородок в 60-ти километрах от города Верхняя Тура. Вместе со специалистами на место проведения была доставлена и необходимая для проведения ремонтных работ техника, в том числе и строительные вышки туры.

Работы осложнились тем, что объект расположен в болотистой труднодоступной местности, поэтому гусеничный вездеход, буровую машину, кран и другую необходимую технику доставляли в течение нескольких дней, построив для этого бревенчатую лежневую дорогу. По предварительным подсчетам, для обеспечение надежного функционирования ВЛ 110 кВ «Чекмень-Европейская» придется затратить примерно 300 тысяч рублей.

 

Просмотров: 1546

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить