Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

Как работать безопасно на высоте?

Большая часть работ на высоте проводится с помощью промышленного альпинизма. Все, кто этим занимаются, в обязательно порядке проходят специальное обучение в центрах с получением сертификатов. При этом, полученные знания они обязаны подтверждать ежегодно. Кроме того альпинистами могут быть только абсолютно здоровые люди, о чем выдается медицинское освидетельствование.

Также вас может заинтересовать промальп снаряжение купить украина, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Подготовительные работы для безопасной работы заключаются в следующем: зона, где будут проводиться ремонтно-монтажные работы, обязательно ограждается; все снаряжение и инструменты тщательно проверяются на наличие неисправностей; веревка проверяется на наличие потертостей, загрязнений; выбор места надежного закрепления и непосредственно крепеж рабочей и страховочной веревки; крепление специальных насадок на веревку в случае, если есть места перегибов, на которых она будет перетираться; крепление инструмента к сидению или робе с помощью карабинов.

Техника безопасности в строительстве - это наиболее ответственный момент проведения любых работ. Что же касается высотных, так без соблюдения определенных правил можно не только получить серьезные травмы, а и закончить с летальным исходом.Основные моменты, без которых техника безопасности не будет соблюдаться:1. Применение веревки длиной, равной длине здания.2. Обязательное использование двух веревок - рабочей и страховочной, которые крепятся к разным точкам опоры.3. Обязательно работать в каске и защитных перчатках, особенно при проведении фасадных работ.4. При работах с угрозой попадания мелких фракционных частиц в глаза, работу проводить в защитных очках.5. В момент спуска с высоты следить за страховочной веревкой. Она должна равномерно спускаться по мере спуска альпиниста.6. Когда проводятся работы по чистке крыши в зимний период внимательно следить за тем, чтобы в зоне падения сосулек или снега не было людей.

Высотные работы могут проводиться и с использованием строительных лесов. Техника безопасности в данном случае заключается в обязательном ношении каски, защитных перчаток, не скользкой обуви и, при необходимости, защитных очках. Перед началом работы следует убедиться, что леса выстроены ровно, устойчиво. Перед тем, как подниматься на следующий пролет строительных лесов, необходимо убедиться, что металлические элементы закреплены надежно, а деревянный поддон не перекосился на одну сторону.

Просмотров: 723

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить