Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

За счет чего Магас стал одним из лидеров экорейтинга городов России

Столица Ингушетии  - Магас вошел в число лидеров рейтинга экологического развития российских городов за 2016 год Как сегодня Строительству.RU рассказал мэр Магаса Беслан Цечоев, этого удалось достигнуть за счет внедрения инновационной системы подземного

Столица Ингушетии  - Магас вошел в число лидеров рейтинга экологического развития российских городов за 2016 год


Как сегодня Строительству.RU рассказал мэр Магаса Беслан Цечоев, этого удалось достигнуть за счет внедрения инновационной системы подземного хранения мусора, экотерминалов для сбора люминесцентных ламп и батареек, проектов с применением солнечных батарей, а также разработки специальных мусорных контейнеров для мучных изделий.

Кроме того, в городе удалось внедрить инновационную систему подземного хранения мусора. Опираясь на опыт Финляндии, городские власти приобрели новейшие подземные мусорные баки, аналогов которым нет во всем мире.

«Если обычно раньше стояли  баки, где мусор скапливался, то подземный бак экологически чистый,  без запаха. Человек отодвигает крышку и бросает туда мусор», - рассказал мэр.

Подземные мусорные контейнеры большого объёма опускаются в шахту на специальном лифте, а мусороприёмники на поверхности   работают по принципу  мусоропровода.  Для вывоза мусора из таких баков была закуплена специальная техника. Помимо подземных баков, в городе установлены специальные урны для раздельного сбора мусора. Но если обычно в мировой практике предусмотрены контейнеры для стекла, бумаги, пластика и железа, то  в Магасе разработали урну и для мучных изделий, которые вывозятся и передаются крестьянско-фермерским хозяйствам.

Помимо этого, в Магасе установлены «эко-терминалы» для сбора люминесцентных ламп и батареек, внедряются инновационные проекты с применением солнечных батарей. В Магасе удалось ликвидировать все свалки, и сейчас власти внимательно следят, чтобы новые свалки не появлялись.

В городе уже стоят «умные терминалы» на солнечных батареях для сбора одежды, игрушек и обуви для малоимущих.  

«Наша вода тоже соответствует всем требованиям, но соответствовать – это одно, а нам хочется, чтобы она была просто идеальной. Для этого мы, изучив опыт Финляндии, планируем оттуда привезти фильтры, которые позволят довести воду до идеального уровня поддерживать его», - рассказал мэр Беслан Цечоев.

Просмотров: 211

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

tsena-dekorativnogo-vodopada-po-steklu-dlya-tekh-lyudej-kto-tsenit-nebanalnost-v-interere-pomeshcheniya
Цена декоративного водопада по стеклу - для тех людей, кто ценит небанальность в интерьере помещения Если Вы хотите сделать свой дом или рабочий кабинет выразительным, стоит обратить внимание на что-то уникальное и современное, к примеру,...
20.04.2021г.
selskokhozyajstvennye-vystavki-instrument-dlya-prodvizheniya-svoej-produktsii
Во многих странах СНГ существует некий упадок в сфере сельского хозяйства, что приводит к серьезным финансовым потерям у фермеров. И это глобальная проблема, на самом деле. Ведь еще с далеких времен принято считать, что страну кормит именно...
10.11.2020г.
arenda-pogruzchika
В дни стремительно развивающегося индустриального процесса часто приходится использовать специальную технику. Многие монопольные предприятия могут позволить себе обзавестись собственной спецтехникой, ведь она используется постоянно. А остальным...
28.01.2017г.