Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

Как в Москве решили ремонтировать одну из старейших школ города

Москомэкспертиза согласовала проект «Реконструкция с приспособлением и пристройкой здания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения г. Москвы «Гимназия № 1529 им. А.С. Грибоедова»   по адресу: Староконюшенный пер., д.20 Как сегодня

Москомэкспертиза согласовала проект «Реконструкция с приспособлением и пристройкой здания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения г. Москвы «Гимназия № 1529 им. А.С. Грибоедова»   по адресу: Староконюшенный пер., д.20


Как сегодня Строительству.RU объяснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов,  также речь идет о реставрации с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Гимназия им. И. и А. Медведниковых, 1903 г., архитектор Кузнецов И.С.»  по адресу: Староконюшенный переулок, д.20, в Хамовниках,ЦАО.

Работы будут производиться в подразделении №4 им. Н.В. Гоголя, два здания которого расположены в Староконюшенном переулке – дома 18 и 20. В здании в Староконюшенном переулке, дом 20, построенном в 1917 году, в настоящее время размещается корпус начальной школы.  

При  реконструкции в существующем здании запланированы подготовительные работы для дальнейшей связи с проектируемым третьим этажом пристройки  под размещение блока начальных классов.

На первом этаже подразделения гимназии появится помещения групповых занятий по гимнастике, комната охраны, гардероб начальных классов, учебный кабинет, предназначенный для обучения учеников первого класса, помещение для групп продленного дня, а также кабинет ожидания медицинской помощи.

На втором и третьем этажах разместятся учебные кабинеты. Также в составе помещений блока начальных классов предусмотрен кабинет завуча, учительская и методический кабинет.

Второе здание, расположенное в Староконюшенном переулке, дом 18, построено в 1903 году архитектором И.С. Кузнецовым отведено под корпус средней и старшей школы.   

В ходе реставрации   предусмотрено возведение наружного стеклянного тамбура-перехода в уровне цокольного этажа, пристроенного к существующему зданию. В цокольной части здания запроектированы столовая, библиотека, читальный зал, учительская и помещение бухгалтерии с отдельным входом с улицы.

На первом этаже разместятся учебные кабинеты, актовый зал на 150 мест, артистические, а также кабинет заместителей директора по административно-хозяйственной части и учебной работе с приемной и кабинет директора. На втором этаже появятся учебные кабинеты и класс-музей (кабинет физики).

Третий этаж предусмотрен для размещения кабинетов биологии, черчения и информатики. На четвертом этаже появится спортивный зал для 5-11 классов, снарядная, тренерская, а также кабинет химии. Школа предназначена для обучения 700 учащихся с 1 по 11 классы.  

Просмотров: 214

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

tsena-dekorativnogo-vodopada-po-steklu-dlya-tekh-lyudej-kto-tsenit-nebanalnost-v-interere-pomeshcheniya
Цена декоративного водопада по стеклу - для тех людей, кто ценит небанальность в интерьере помещения Если Вы хотите сделать свой дом или рабочий кабинет выразительным, стоит обратить внимание на что-то уникальное и современное, к примеру,...
20.04.2021г.
selskokhozyajstvennye-vystavki-instrument-dlya-prodvizheniya-svoej-produktsii
Во многих странах СНГ существует некий упадок в сфере сельского хозяйства, что приводит к серьезным финансовым потерям у фермеров. И это глобальная проблема, на самом деле. Ведь еще с далеких времен принято считать, что страну кормит именно...
10.11.2020г.
arenda-pogruzchika
В дни стремительно развивающегося индустриального процесса часто приходится использовать специальную технику. Многие монопольные предприятия могут позволить себе обзавестись собственной спецтехникой, ведь она используется постоянно. А остальным...
28.01.2017г.