Последние добавленные статьи
20.04.2018г.Мень раскрыл новую стратегию строительства...
Ключевые принципы новой стратегии развития жилищного строительства в российских...
20.04.2018г.Необычный детсад с бассейном и огородом...
В микрорайоне Отрадное подмосковного города Одинцово готовится к открытию детский...
20.04.2018г.Что современного в новом...
В Сергиево-Посадском районе построят новый мусороперерабатывающий комплекс, который...
20.04.2018г.В России появился первый 5-звездочный отель...
Шикарная гостиница с пятью конференц-залами, управляемая международным оператором...
20.04.2018г.Стали известны детали пожара в институте...
Молдавские пожарники продолжают тушить пожар, вспыхнувший в Институте зоологии и...
Михаил Мень: Необходимо усилить статус архитекторов на государственном уровне
-
13.04.2016 г.

Среди основных вопросов – профессиональная квалификация и аттестация архитекторов, статус и роль архитекторов в регионах. По словам Михаила Александровича, сегодня необходимо работать над повышением престижа этой профессии, над усилением статуса архитектора на государственном уровне.
«Сегодня роль главного архитектора сведена к минимуму. Нам необходимо совместными усилиями сосредоточиться над совершенствованием нормативно-правовой базы по созданию необходимых условий для эффективной работы архитекторов в регионах», – подчеркнул господин Мень.
Принявшие участие в совещании представители архитектурного сообщества, Минобрнауки России, НОПРИЗ, РААСН, Союза архитекторов России, отметили, что единого мнения по стандартам образования и квалификации архитекторов нет. Дополнительно эту тему решено обсудить в рамках соответствующей рабочей группы при Совете Федерации.
По словам представителя Минобрнауки России, на сегодняшний день актуальной задачей является объединение профессионального и образовательного сообщества при выработке единых подходов к стандартам архитектурного образования.
Мы продолжаем следить за предлагаемыми поправками в закон об архитектурной деятельности в России.
Просмотров: 87