revolyutsionnyj-teploizolyatsionnyj-material-vse-chto-vam-nuzhno-znat-ob-izoteke
Изотек, это инновационный материал в области...
master-kalibrovki-elektronnykh-vesov-osnovnye-printsipy-i-metody
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте...
sovremennye-stalnye-sharovye-krany-effektivnost-i-nadezhnost-dlya-promyshlennykh-prilozhenij
  Современные промышленные операции требуют...

Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

Пресс-формы для выдавливания и создания объемных элементов

image003

Пресс-формы для выдавливания и создания объемных элементов

Сегодня поговорим про пресс-формах для выдавливания и создания объемных элементов, изготовлением которых занимается наша компания, подробнее об ассортименте выпускаемой продукции можно узнать вот здесь.

Следует помнить, что работая с формами, нужно пластику не прикладывать к ним, а вдавливать внутрь этой формы.

Формы позволяют достаточно быстро и легко работать с пластикой тем, кто только начинает познавать лепку из глины.

Благодаря формам можно легко и просто создавать детализированные элементы. Впоследствии эти элементы могут стать готовыми изделиями или же элементами более сложного изделия.

Данные формочки бывают разных видов, стилей и применяются для разных целей. Одни формочки из мягкого материала, другие нет. Некоторые из них сильно детализированы, другие наоборот, более простые.

Достаточно часто можно встретить формы в наборе, объединенные какой-нибудь общей темой. К примеру, растительные узоры, лица, кабошоны.

Есть также формы, которые специально созданы для работы с полимерной глиной, но эти же формочки можно также применять для изготовления декоративного мыла, выпечки и так далее. Но в любом случае – кабошоны должны использоваться только для одной цели и не должны соприкасаться с пищей, если вы используете их для работы с глиной.

Вы также можете изготовить свою формочку, для этого есть специальные материалы. Если делать кабошоны из обычной пластики, они получатся жесткими. Если вы хотите создать гибкие кабошоны, то нужно использовать специальную гибкую полимерную глину. Используя такую пластику, вы сможете снимать формы со своих бусин, пуговиц, элементов бижутерии, листиков и так далее. Также формочку можно сделать из гипса.

Наверняка в вашем доме много предметов, которые сгодятся для получения нужной формы. К примеру, чайная ложка, круглые углубления в палитре красок. Как видите, в качестве формочки для работы с полимерной глиной, можно использовать самые разные предметы и приспособления.

Просмотров: 1550

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

koridory-v-stavkakh-na-sport-strategii-osobennosti-i-prakticheskoe-primenenie
Спортивные ставки давно привлекают внимание фанатов и сторонников азартных игр. Однако, кроме классических видов ставок, существуют стратегии, которые предлагают уникальные методы увеличения потенциальной...
29.12.2023г.
psheno-polza-dlya-zdorovya
Многие люди часто совершают ошибку, думая, что безглютеновая диета также не содержит зерна. На самом деле существует целый ряд вкусных и питательных злаков без глютена, которые безопасны для людей, страдающих...
15.01.2023г.
preobrazovateli-davleniya
Давление обычно измеряется с точки зрения силы на единицу площади поверхности и выражается как значение, необходимое для остановки расширения жидкости, газа или пара. Для количественной оценки давления...
23.10.2022г.