revolyutsionnyj-teploizolyatsionnyj-material-vse-chto-vam-nuzhno-znat-ob-izoteke
Изотек, это инновационный материал в области...
master-kalibrovki-elektronnykh-vesov-osnovnye-printsipy-i-metody
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте...
sovremennye-stalnye-sharovye-krany-effektivnost-i-nadezhnost-dlya-promyshlennykh-prilozhenij
  Современные промышленные операции требуют...

Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

Основные характеристики сэндвич-панелей

Подобно сэндвичу, который вы едите, сэндвич-панели состоят из двух облицовок и сердцевины, но могут также содержать другие промежуточные слои и армирующие элементы. Сэндвич-панели изготавливаются путем прикрепления двух тонких, прочных и жестких обшивок с легким и относительно толстым сердечником между ними. https://gazeta-echo.ru/vybor-sendvich-panelej/ Сэндвич-панели могут быть изготовлены из самых разных материалов, а также позволяют комбинировать различные материалы.

Сердцевина обычно состоит из легкого пенопласта, который обеспечивает изоляционные свойства. Сэндвич-структурированные композиты представляют собой особый класс материалов с такими ключевыми характеристиками, как малый вес, высокая жесткость и высокая прочность. Композитная сэндвич-панель обладает огромными механическими преимуществами: облицовка поглощает силы растяжения и сжатия, а материал сердцевины сопротивляется силам сдвига и распора.

Функция сердцевины состоит в том, чтобы поддерживать тонкие оболочки, чтобы они не прогибались, и удерживать их в относительно жестком положении друг к другу. Для этого прослойка должна обладать рядом очень важных характеристик. Она должна быть в первую очередь жесткой, чтобы расстояние между гранями оставалось стабильным. Она также должна быть настолько жесткой на сдвиг, чтобы грани не скользили друг по другу. Жесткость сдвига заставляет грани взаимодействовать друг с другом. Если сердцевина слаба на сдвиг, грани не взаимодействуют, и сэндвич потеряет свою жесткость.

 Именно сэндвич-структура в целом делает панели такого типа такими выгодными. Однако ядро должно удовлетворять самые сложные требования. Прочность в разных направлениях и малая плотность — не единственные свойства, которыми должен обладать сердечник. Часто предъявляются особые требования к изоляции, влагопоглощению, стойкости к старению и т. д.

Идея строительства сэндвичей восходит к 19 веку. Однако этот метод получил широкое распространение в 20 веке, в основном в ответ на требования аэрокосмической промышленности оптимизировать соотношение прочности и веса.

 Сегодня автоматизированные методы производства и гораздо более широкий выбор облицовочных материалов, наполнителей и клеев позволили производить композитные сэндвич-панели, которые могут быть адаптированы для удовлетворения широкого спектра требований в различных областях применения.

Просмотров: 2837

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

koridory-v-stavkakh-na-sport-strategii-osobennosti-i-prakticheskoe-primenenie
Спортивные ставки давно привлекают внимание фанатов и сторонников азартных игр. Однако, кроме классических видов ставок, существуют стратегии, которые предлагают уникальные методы увеличения потенциальной...
29.12.2023г.
psheno-polza-dlya-zdorovya
Многие люди часто совершают ошибку, думая, что безглютеновая диета также не содержит зерна. На самом деле существует целый ряд вкусных и питательных злаков без глютена, которые безопасны для людей, страдающих...
15.01.2023г.
preobrazovateli-davleniya
Давление обычно измеряется с точки зрения силы на единицу площади поверхности и выражается как значение, необходимое для остановки расширения жидкости, газа или пара. Для количественной оценки давления...
23.10.2022г.