kampaniya-billa-brajanta-za-gubernatorstvo
В 2016 году в штате Вашингтон разворачивалась...
vliyanie-proizvodstva-na-kachestvo-topliva-i-masla
Коротко: Качество смазки и топлива диктуется...
chem-metalloplastikovaya-vtulka-otlichaetsya-ot-obychnoj-bronzovoj-ili-kaprolonovoj
В современном машиностроении выбор материала для...

Последние добавленные статьи

Набивные массы для индукционных печей — это огнеупорные составы, формирующие рабочий...
Вентиляционная труба из полиэтилена низкого давления — это надёжный элемент систем...
Между Воронежем и столицей налажено регулярное автобусное сообщение: рейсы...
Любая стройка или ремонт начинаются с подсчёта материалов. Ошибка в расчётах...
Слаботочные сети — это инженерная инфраструктура, обеспечивающая передачу данных,...

Электрооборудование по заказу Уралмашзавода

ОАО «Силовые машины «Электросила» начало работы по изготовлению оснащения для экскаваторов шагающего типа - ЭШ-11/75. Договор «Силовыми машинами» был заключен с «Уралмашзаводом». И в конце декабря начнутся поставки технического электрооборудования, необходимого для пары шагающих экскаваторов, объем ковша которых 11 куб.м. В комплект составляющих для одной землеройной машины входят три генератора постоянного тока и синхронный двигатель, они представляют собой четырехмашинный преобразовательный агрегат, а также семь ДПТ - электрических двигателей постоянного тока. Кроме «Электросилы» в выполнении заказа задействовано также ОАО «Силовые машины – Реостат», им будут изготовлены коллекторы, навесное оборудование для экскаваторов, необходимые полюса и щеткодержатели.

Филиалом «Электросилы» были разработаны головные образцы ДПТ для шагающих землеройных машин. Когда по заказу «Уралмашзавода» велись разработки четырехмашинного преобразовательного агрегата, а также электродвигателей, были учтены современные технологии, материалы и, соответственно, внесены некоторые изменения в проверенные временем и успешно эксплуатируемые до этого устройства. 

Инновации позволят увеличить показатели надежности электрооборудования, при этом обеспечив эффективную работу на открытых карьерах. Но «Силовые машины» на этом не планируют остановиться: в планах изготовление оснащения для шагающих экскаваторов, имеющих ковши объемом 20 и 40 куб. м. Соответствующие коммерческое предложение уже направлено в «Уралмашзавод».

 

Просмотров: 3198