Последние добавленные статьи
15.10.2026г.ЖБИ: виды, применение,...
Железобетонные изделия (ЖБИ) — ключевой элемент современного строительства....
07.10.2026г.Набивные массы для индукционных...
Набивные массы для индукционных печей — это огнеупорные составы, формирующие рабочий...
04.10.2026г.Вентиляционные трубы...
Вентиляционная труба из полиэтилена низкого давления — это надёжный элемент систем...
03.10.2026г.Автобус Воронеж — Москва:...
Между Воронежем и столицей налажено регулярное автобусное сообщение: рейсы...
30.09.2026г.Строительные калькуляторы...
Любая стройка или ремонт начинаются с подсчёта материалов. Ошибка в расчётах...
Игорь Шувалов предложил передать реестр недвижимости налоговикам
-
23.11.2017 г.
Скачать оригинал изображения С предложением изменить орган, ответственный за ведение ЕГРН, на коллегии Федеральной налоговой службы выступил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Как сообщает «КоммерсантЪ», выступая на коллегии ФНС, первый зампред главы Кабмина, развивая идею о создании в стране единого фискального органа, предложил подумать о передаче налоговикам ЕГРН.
По словам господина Шувалова, если реестр прав собственности на недвижимость является основой для уплаты налога на неё, «очень сложно объяснить», почему он не находится в ведении ФНС. «У титула собственности с титулом лица очень большая связь. Почему это не должно быть в одних руках?», – задал риторический вопрос первый вице-премьер.
Наши коллеги с портала ЕРЗ, которые первыми обратили внимание на эту новость, напомнили, что ЕГРН, заработавший с 1 января 2017 года, объединил сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастрового реестра. Как пишет Ъ, Росреестр и Минэкономики, в ведении которых ЕГРН находится сейчас, возможную потерю не комментируют.
Просмотров: 231