Последние добавленные статьи
15.10.2026г.ЖБИ: виды, применение,...
Железобетонные изделия (ЖБИ) — ключевой элемент современного строительства....
07.10.2026г.Набивные массы для индукционных...
Набивные массы для индукционных печей — это огнеупорные составы, формирующие рабочий...
04.10.2026г.Вентиляционные трубы...
Вентиляционная труба из полиэтилена низкого давления — это надёжный элемент систем...
03.10.2026г.Автобус Воронеж — Москва:...
Между Воронежем и столицей налажено регулярное автобусное сообщение: рейсы...
30.09.2026г.Строительные калькуляторы...
Любая стройка или ремонт начинаются с подсчёта материалов. Ошибка в расчётах...
Долгами омской экс-СРО «ПГС» займётся арбитражный управляющий
-
22.01.2018 г.
Скачать оригинал изображения Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск тюменского ООО «РемСтройДеталь» в отношении Ассоциации «Первая гильдия строителей». В июле 2017 года компания через потребовала от саморегулируемой организации перечислить средства ранее внесённого компенсационного фонда в СРО «Союз строителей Югры», куда она перебралась в соответствии с регионализацией строительных СРО по 372-ФЗ. Не получив денег, бывший член омской СРО в ноябре 2017 года во второй раз обратился в арбитражный суд – на этот раз с иском о признании Ассоциации банкротом.
Таким образом в деле омской экс-СРО открыта новая страница. Известно, что долг партнёрства перед ООО «РемСтройДеталь» составляет всего 500 тысяч рублей. Однако интересен сам по себе прецедент введения конкурсного управления в партнёрстве по иску потерявших свои деньги строителей. На пропавший компфонд СРО претендует также Национальное объединение строителей, исковое заявление которого поступило в АС Омской области в августе 2017 года.
Решением суда в «ПГС» была введена процедура наблюдения. Уже известно имя конкурсного управляющего. Им стал некто Владимир Виноградов, который, как сообщают региональные СМИ, хорошо знаком с ситуацией вокруг СРО и банка «Сириус», также входившего в финансовую империю Станислава Мацелевича.
Добавим, что личность конкурсного управляющего господина Виноградова также неоднократно мелькала в региональных изданиях. Так, в ноябре 2011 года местный телеканал посвятил ему сюжет под провокационным названием «Справедливая Россия» предлагает голосовать за уголовника?».
Просмотров: 198