Последние добавленные статьи
15.10.2026г.ЖБИ: виды, применение,...
Железобетонные изделия (ЖБИ) — ключевой элемент современного строительства....
07.10.2026г.Набивные массы для индукционных...
Набивные массы для индукционных печей — это огнеупорные составы, формирующие рабочий...
04.10.2026г.Вентиляционные трубы...
Вентиляционная труба из полиэтилена низкого давления — это надёжный элемент систем...
03.10.2026г.Автобус Воронеж — Москва:...
Между Воронежем и столицей налажено регулярное автобусное сообщение: рейсы...
30.09.2026г.Строительные калькуляторы...
Любая стройка или ремонт начинаются с подсчёта материалов. Ошибка в расчётах...
В НОПРИЗ планируют попросить Дмитрия Козака ввести мораторий на исключение СРО из Госреестра до принятия законопроекта № 374843-7
-
07.02.2018 г.
Скачать оригинал изображения На заседании комитета НОПРИЗ по саморегулированию обсуждали известный законопроект № 374843-7. Этот документ, напомним, помимо вопросов интеграции негосударственной экспертизы в систему строительного саморегулирования, также имеет прямое отношение к порядку формирования компенсационных фондов СРО, утративших средства в банкротных банках.
Как сообщает пресс-служба Нацобъединения, заместитель руководителя Аппарата Виталий Ерёмин выступил с предложением поручить рабочей группе по законодательству комитета проанализировать и систематизировать поступающие замечания и предложения по законопроекту, подготовить по нему единую позицию. Председатель комитета Юлия Илюнина также призвала всех к активной работе над этим документом, сделав акцент на важности тщательной проработки вопросов формирования компенсационных фондов.
По инициативе членов комитета и поступающим обращениям саморегулируемых организаций было принято решение просить президента НОПРИЗ Михаила Посохина обратиться в адрес заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака и руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина с просьбой до момента принятия законопроекта № 374843-7 наложить мораторий на исключение из Единого реестра по результатам внеплановых проверок саморегулируемых организаций, «потерявших» деньги компенсационных фондов в банках с отозванной лицензией и подтвердивших данный факт соответствующими документами.
Обсуждая вопрос контроля СРО за исполнением её членами обязательств по договорам подряда, заключённым с использованием конкурентных способов заключения договоров, заместитель начальника управления департамента градостроительной политики города Москвы Татьяна Трапезникова сообщила, что представителям СРО будет предоставлен доступ к ИАС УГД на основании электронной заявки, сформированной уполномоченным представителем НОПРИЗ.
Благодаря информационно-аналитической системе НОПРИЗ и СРО получат доступ к следующим информационным ресурсам:
– субъектам предпринимательской деятельности, состоящим в СРО;
– реестру СРО;
– реестру государственных контрактов (в том числе суммы контрактов и сроки действия);
– реестру заключений государственной экспертизы проектной документации;
– единому реестру объектов капитального строительства;
– реестру актов плановых и внеплановых проверок, проведённых Мосгосстройнадзором в отношении субъекта предпринимательской деятельности, состоящего в СРО.
Просмотров: 220