Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

Проектирование электроснабжения

Источники питания являются важным элементом для всего электронного оборудования, независимо от того, используют ли они батареи, питание от сети или любой другой источник питания для питания своих электронных схем. Поэтому очень важно правильно спроектировать блок питания. И надежнее всего довериться в этом квалифицированным специалистам elektrolab.ru

Любые ошибки и блок питания могут подавать неправильное напряжение или быть не в состоянии обеспечить требуемый ток. Он может генерировать слишком много шума, который влияет на его собственные цепи близлежащего оборудования. Он может даже выйти из строя таким образом, что это может привести к возникновению опасной ситуации, будь то поражение электрическим током или неконтролируемый пожар. Список потенциальных проблем из-за неправильного проектирования можно продолжить.

Разработка сложных источников питания требует использования инструмента моделирования. Ручные пересчеты для различных вариантов конструкции и выбора компонентов будут занимать слишком много времени и нести слишком большой риск совершения ошибок. Производители интегральных схем предлагают инструменты проектирования для целей моделирования и расчета компонентов, которые могут дать разработчикам фору.

 

Три главных совета были составлены на основе многолетнего опыта оказания помощи в проектировании источников питания младшим инженерам-электронщикам и техническим специалистам.

На производительность источника питания влияет нагрузка, поэтому при проектировании цепей анализируйте его производительность без нагрузки, при типичной нагрузке и при максимальной нагрузке. Цепь источника питания, которая работает в соответствии со спецификацией при максимальной нагрузке, вполне может не соответствовать спецификации при других условиях нагрузки.

На производительность источника питания влияет температура , на которую влияет не только окружающая среда (температура окружающей среды и воздушный поток), но и такие факторы, как нагрузка. Поэтому необходим тщательный тепловой анализ при всех возможных внутренних (входное напряжение, допустимые отклонения компонентов, выходная нагрузка) и внешних (температура, шум) условиях, чтобы гарантировать работоспособность источника питания во всех сценариях.

Производительность источника питания будет зависеть от времени; то есть производительность и стоимость компонентов со временем меняются. Этот эффект особенно заметен в некоторых типах конденсаторов. Следовательно, расчеты конструкции должны учитывать допуски компонентов в течение всего срока службы устройства.

Просмотров: 1268

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

tsena-dekorativnogo-vodopada-po-steklu-dlya-tekh-lyudej-kto-tsenit-nebanalnost-v-interere-pomeshcheniya
Цена декоративного водопада по стеклу - для тех людей, кто ценит небанальность в интерьере помещения Если Вы хотите сделать свой дом или рабочий кабинет выразительным, стоит обратить внимание на что-то уникальное и современное, к примеру,...
20.04.2021г.
selskokhozyajstvennye-vystavki-instrument-dlya-prodvizheniya-svoej-produktsii
Во многих странах СНГ существует некий упадок в сфере сельского хозяйства, что приводит к серьезным финансовым потерям у фермеров. И это глобальная проблема, на самом деле. Ведь еще с далеких времен принято считать, что страну кормит именно...
10.11.2020г.
arenda-pogruzchika
В дни стремительно развивающегося индустриального процесса часто приходится использовать специальную технику. Многие монопольные предприятия могут позволить себе обзавестись собственной спецтехникой, ведь она используется постоянно. А остальным...
28.01.2017г.