Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

Установка оборудования для сжиженного газа

Выросшие за последнее время цены на основные энергоносители заставляют людей искать альтернативные методы обогрева своих домов и загородных коттеджей. Один из них – это автономная подача сжиженного газа в частное домовладение. Индивидуальная газовая система, газгольдер, состоит из специальной емкости для хранения сжиженного газа, которая монтируется на расстоянии 10-15 метров от жилого строения. Емкость закапывается в землю и от нее отводятся трубы, подающие газ в дом. Специальный газовый распределитель в доме направляет газ по разным веткам: к котлу отопления, к газовой печи или даже к генератору. Оборудование для сжиженного газа отличаются друг от друга размером бака для газа, внутренним его покрытием и способом установки – горизонтальный или вертикальный. Большим спросом пользуются горизонтальные варианты, в связи с тем, что под них требуется не особо глубокий котлован.

На поверхность земли из емкости газгольдера выходит клапан, через который в бак закачивается сжиженный газ. Это может быть пропан, бутан или смесь этих газов – все зависит от того, какое время года в данный момент. Привлекательность автономной подачи газа в дом еще и в том, что срок службы газгольдеров составляет 20 лет и даже больше. 

Хотя сам сжиженный газ при этом будет стоить не особо дорого, сэкономить можно еще и на услуге подачи обычного газа в дом, которую предоставляют газовые компании. Если возле дома установить емкость для газа и оборудовать автономную систему его подачи, то экономия будет очень существенная.

 

Просмотров: 2408

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить