Последние добавленные статьи
24.04.2018г.Россия и Китай будут вместе развивать...
Подписание межправительственного соглашения между двумя странами о совместном...
24.04.2018г.Шведы займутся обустройством набережной...
Малоохтинская набережная г. Санкт-Петербурга, протяженность которой составляет 300...
24.04.2018г.Торговые центры Immochan откроются в...
Торгово-развлекательные центры Immochan возведут сразу в нескольких...
24.04.2018г.Стала известна причина остановки поездов на...
Сегодня, 24 апреля, произошел инцидент с пассажиром на фиолетовой ветке московского...
24.04.2018г.Китайцы готовы участвовать в строительстве...
На территории Башкирии возведут цементный завод стоимостью почти в 12 млрд рублей,...
Владимир Ресин: Храм в честь Торжества Православия в Алтуфьево будет построен к лету нынешнего года
-
17.02.2016 г.

Этот храм на 500 прихожан строится по индивидуальному проекту архитектора Владимира Козлова. Строительство было начато 19 июля 2013 года, в день празднования Собора Радонежских Святых. Храм кирпичный, пятикупольный, с ассиметрично пристроенной звонницей. Выполнен в архитектурных традициях новгородско-псковского зодчества XII – XIII веков. В храме предусмотрено два придела: нижний – в честь преподобного Феодосия Тотемского и верхний – в честь блаженной Матроны Анемнясевской. В 2013 году рядом со стройплощадкой была построена и открыта временная деревянная часовня в честь священномученика Иоанна Рижского.
По господина Ресина, уже возведены стены здания, скоро будет завершён монтаж куполов. Сами купола и кресты планируется

Куратор хорошо оценил темпы строительства на этой площадке, отметив, что активное служение, налаженная приходская жизнь, включая паломнические поездки, увеличивают число прихожан и благотворителей. Все это благотворно сказывается и на темпах строительстве храма, люди хотят, чтобы он был построен. Этот храм, как и многие в округе построен без участия крупных благотворителей, исключительно на народные деньги и трудовое участие.
Как рассказали прихожане куратору, как только начались строительные работы на участке, стали приходить люди, предлагать свою помощь. Да и социальная напряжённость в районе снизилась, на площадке помимо временной часовни и церковной лавки, установили и продуктовую лавку с продукцией, которую изготавливают при монастырях, с учётом постов и религиозных

Ввести в эксплуатацию храм планируется в июле 2016 года.
Всего в рамках Программы на территории Северо-Восточного административного округа подобраны 17 участков, 2 храма уже введены в эксплуатацию, а 4 храма строятся.
Мы продолжаем следить за ходом реализации программы по строительству православных храмов в столице нашей Родины.
Просмотров: 209