Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

Как обезопасить помещение от пожаров?

Современные правила пожаробезопасности значительно прогрессировали. Это проявляется не только в более строгих требованиях, выдвигаемых к застройщикам и владельцам зданий, но и в наличии на рынке множества инструментов, которые позволяют обезопасить здание от пожара, либо же предотвратить возгорание, не допустить его распространение, позволить своевременно отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Существуют специальные компании, которые предлагают целый комплекс услуг по пожаробезопасности. Пример таковых можно найти тут. Фирмы, которые готовы «под ключ» обеспечить пожаробезопасность объекта, да еще и с гарантией, что вы пройдете любые  проверки МЧС – это один из наиболее надежных и удобных способов удовлетворить всем существующим требования, которые выдвигаются законодательством к предпринимателям, застройщикам.

Что в принципе включают в себя современные системы пожаробезопасности? В первую очередь – это, конечно же, общие меры: подготовленные аварийные выходы, наличие на этажах планов эвакуации, присутствие огнетушителей, и так далее. То есть, все те инструменты, которые позволят минимизировать потери среди тех, кто находится внутри здания.

Тем не менее, вы также можете установить различные датчики, которые отреагируют не только на огонь, но даже на дым. Как только проявляются признаки бедствия – включается сирена, которую слышат все те, кто находится и в здании, и рядом с ним. Это позволит вам максимально отреагировать на сложившуюся ситуацию, вызвать спасательную службу, и начать эвакуацию. Более того, в случае срабатывания датчика, сигнал может автоматически быть передан на пульт МЧС. Современные технологии позволяют получить и такую функцию.

И напоследок – инструменты для автоматического подавления огня. Вдоль потолков устанавливаются форсунки, которые начинают срабатывать после того, как датчики улавливают дым, либо огонь. Да, с сильным возгоранием они вряд ли справятся. Но могут помешать распространению огня, как минимум. Это и облегчит работу спасателям, и минимизирует урон, причинённый пожаром.

Собственно, это далеко не все меры по пожаробезопасности, которые можно предпринять у себя на объекте. Но и их уже будет достаточно для того, чтобы вовремя отреагировать на бедствие, увеличив шансы свести к минимуму убытки, причиненные огнем. Кроме того, вы избежите и человеческих жертв, что дороже любых денег.

Просмотров: 621

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

tsena-dekorativnogo-vodopada-po-steklu-dlya-tekh-lyudej-kto-tsenit-nebanalnost-v-interere-pomeshcheniya
Цена декоративного водопада по стеклу - для тех людей, кто ценит небанальность в интерьере помещения Если Вы хотите сделать свой дом или рабочий кабинет выразительным, стоит обратить внимание на что-то уникальное и современное, к примеру,...
20.04.2021г.
selskokhozyajstvennye-vystavki-instrument-dlya-prodvizheniya-svoej-produktsii
Во многих странах СНГ существует некий упадок в сфере сельского хозяйства, что приводит к серьезным финансовым потерям у фермеров. И это глобальная проблема, на самом деле. Ведь еще с далеких времен принято считать, что страну кормит именно...
10.11.2020г.
arenda-pogruzchika
В дни стремительно развивающегося индустриального процесса часто приходится использовать специальную технику. Многие монопольные предприятия могут позволить себе обзавестись собственной спецтехникой, ведь она используется постоянно. А остальным...
28.01.2017г.