Последние добавленные статьи

Изотек, это инновационный материал в области строительства, который получил широкое...
Откалиброванные электронные весы в Ташкенте являются важным процессом, чтобы...
  Современные промышленные операции требуют надежного и эффективного оборудования,...
Ремонтные работы – неотъемлемая часть обновления и улучшения дома или офисного...
Профили для светодиодных светильников...

ОАО «МОЭСК» готова увеличить мощность энергосистем

Бесперебойная работа электросетей обеспечивается высоким техническим состоянием, а также своевременным и качественным их обслуживанием и ремонтом. Главным направлением деятельности Восточной электрической сети - филиала ОАО «МОЭСК» является обеспечение безопасной и надежной работы оборудования подстанций. Из 35 трансформаторов, нуждающихся в реконструкции в течение 2012 года, за истекшее полугодие энергетики ВЭС реконструировали 13 силовых трансформаторов. Кроме этого ремонтировано более 240 масляных выключателей от 6 до 220 кВ. Усовершенствовано 87 разъединителей и выполнена замена опорно-стержневых изоляторов количеством более 300 единиц.moek-2

Большая часть работ проведена на подстанциях «Гуслица», «Ива», «Восточная», «Полбино», «Мишино», «Орехово». Полным ходом проходит ремонт и питающих центров «Лопатино», «Ельня» и «Шиферная». Модернизация поможет улучшить технико-экономические значения электрооборудования, что в свою очередь повысит качество обслуживания клиентов ОАО «МОЭСК».

Электроснабжение получит новое качество также вследствие ремонта воздушных линий электропередач в Восточных электросетях. Так, за истекший период года изоляторов на линиях напряжением 35-220 кВ проведена замена изоляторов в количестве 4 652 единиц, а на линиях 0,4-6-10 кВ - 3 192. Всего на осуществление ремонтных проектов ВЭС на 2012 год планируется направить более 600 млн руб.

Для зaщиты oт накoплeния стaтики на прoвoдах можно применять грозозащиту, с помощью которoй стaтичeскоe напряжeниe ухoдит в зeмлю. Один из наиболее дoступных вариантов является защита сети Ethernet oт пeрeнaпряжeния с пoмoщью мoдулей I-Pro, кoтoрoe отличaeтся своeй высокой надeжнoстью

Просмотров: 4208

Комментарии  

 
0 #1 Анюта0 10.12.2012 10:33
Хорошо, когда что-то старое ремонтируется, планируется что-то делать, строятся планы на будущее и для этого что-то делается. Аж душа радуется!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить